В 2026 году ремонт дворовых проездов в Архангельске будет продолжен

14:10 / 27 февраля 2026

В 2026 году ремонт дворовых проездов в Архангельске будет продолжен

По информации главы Архангельска Дмитрия Морева, в 2026 году на ремонт дворовых проездов запланировано направить 53 млн рублей. В прошлом  году на эти цели было выделено порядка 50 млн рублей.

Кроме средств из городского бюджета, предусмотрено дополнительное финансирование из резервных фондов депутатов городской Думы.

К летнему сезону власти областного центра совместно с депутатами сформируют перечень участков, которые будут отремонтированы в текущем году.

Планомерная работа по ремонту дворовых проездов ведется с 2021 года.   Помимо бюджетных средств, используются механизмы инициативного бюджетирования — поддерживаются заявки активных жителей.  

– Программа ремонта внутридворовых проездов одна из самых значимых для горожан. Она решает конкретные проблемы с проездами, тротуарами, которыми ежедневно пользуются жители, поэтому очень важно, что темпы работ не снижаются – отметил председатель комитета областного Собрания по строительству, топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Заря.